Молебен перед началом учебного года

и выставка поделок учеников воскресной школы


 

 

 

      26 августа 2012 года воскресенье. Этот день вместил в себя следующие события приходской жизни:

      В последнее воскресенье перед 1 сентября был отслужен молебен для учащихся на начало нового учебного года. Родители и их дети с немалым и похвальным терпением и усердием молились в продолжение поздней литургии, многие приступили ко Святой Чаше. Молебен возглавил настоятель храма протоиерей Олег (Михайлов). Пение главного хора украсило своим исполнением служение молебного чина. По обычаю всех молившихся окропили щедро святой водой.

      Расставание с летними каникулами не должно быть слишком печальным и отнимать доброе настроение. Этого можно достигнуть, если потратить время отдыха от занятий в общеобразовательной школе для полезных свершений и дел. Ребята воскресной школы при Преображенском храме подготовили к 26 августа поделки и сувениры, которые выставили на площадке возле входа в храм. Разнообразные коробочки, мешочки, коврики, записные книжки, куклы и другие поделки увидели все богомольцы после долгого моления на литургии и молебне. Задержались у выставочных столов с неподдельным интересом и пользой для себя. Нужно отметить, что некоторые поделки можно было приобрести за определенное вознаграждение. Средства небольшие, но будут не лишними в благоустройстве жизни воскресной школы.

      Большая благодарность преподавателю Людмиле Васильевне, которая проводила много времени с ребятами, окормляя своих воспитанников на ниве труда и терпения.

 

 

 

 
     
 

 

 

 

 

 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015