Обращение

настоятеля Спасо-Преображенского храма

протоиерея Олега

к жителям и гостям Струнино

в связи с празднованием Дня города.

 

 

Дорогие братья и сестры, многоуважаемые жители города Струнино!



      Приход храма Преображения Господня имеет добрую возможность присоединить свои поздравления к многочисленным и торжественным словам по случаю празднования дня нашего города.

      Мы надеемся, что красочное и тщательно подготовленное мероприятие для жителей и гостей города Струнино послужит для внесения в нашу жизнь бодрого настроения, сплоченности и взаимопонимания. Присутствуя на сегодняшнем торжестве, пусть все многочисленное собрание народа проникнется глубоким пониманием, что каждый несет свою долю участия в общегородском праздновании, а именно: своим личным душевным подъемом; благорасположением к близким, друзьям и знакомым; поддержанием порядка и спокойствия в этот ответственный день для нашего города.

     Верим, что жители Струнино из года в год будут строить свою жизнь на основании высоких ценностей христианства. Православная община Преображенского храма своею деятельностью старается послужить городу в деле духовного воспитания, сопереживая и горести и радости сообща, как требует наша вера.

      Надеемся, что все присутствующие на сегодняшнем празднике не потеряют решимости потрудиться в полную меру на благо нашего земного Отечества, как руководители, так и их трудовые коллективы. Убеждены, что выносливость, целеустремленность и трудолюбие зарождаются в семье с первых лет жизни, продолжают крепнуть в школе, и воплощаются в великие достижения государственного масштаба.

      Видим будущее нашего города в соборности и богопокорности. Пусть сердечной молитвой и упорным трудом мы приближаемся к всеобщему преображению, к новой жизни, где нет пошлости и грязи, обмана и насилия, а процветают целомудрие, честь и правда.

      Еще раз поздравляя горожан с праздником, желаем всем присутствующим здоровья, терпения и добрых успехов.

      «Господь крепость людям своим даст, Господь благословит люди своя миром» (Пс. 28,11) - это плод нашей незыблемой веры.



Настоятель Спасо-Преображенского храма

Протоиерей Олег (Михайлов)

 

15 сентября 2012 года

 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015