Прощеное воскресенье в Струнино

 

 

Прощеное воскресенье в Струнино 

 

     На 17 марта в 2013 году пришлось прощеное воскресенье и заговенье на Великий пост. В этот день в нашем храме по обычаю совершались две Божественные литургии, ранняя в 6.00 и поздняя в 8.30. Позднюю литургию совершил настоятель протоиерей Олег (Михайлов). За богослужением пели два хора. По окончании службы настоятель обратился к прихожанам со словами духовного наставления в преддверии Великого поста. Между тем, на площади перед храмом всем желающим предлагалось небольшое утешение в виде блинов и горячего чая, состоялась выставка-ярмарка поделок учеников воскресной школы и детский масленичный праздник.

     Вечером по Уставу совершается чин прощения. Примирившись со всеми, с мирным устроением вступим на спасительное поприще святой Четыредесятицы, прося Бога, чтобы сподобил непреткновенно пройти ее, улучшить свою жизнь и достойно встретить Святую Пасху.

     Богослужения в нашем храме в первую седмицу будут совершаться ежедневно утром в 7.00 и вечером в 17.00. Вечером в понедельник,вторник, среду и четверг будет читаться Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского, утром в среду и пятницу совершается литургия Преждеосвященных Даров. В пятницу, во время вечернего богослужения для желающих будет исповедь.

 

 

 

 

 
     
 
     
 

 

 

 

 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015