Обращение


настоятеля Спасо-Преображенского храма протоиерея Олега

в связи с празднованием 75-летия города Струнино

 


      Дорогие братья и сестры, дорогие жители города Струнино и все, кто стал сегодня участниками впечатляющего торжества в связи с празднованием Дня Города.

      2013 год привел нас к славной юбилейной дате – семидесятипятилетию присвоения статуса города нашему Струнино. Очень важно, что эта дата призвана объединить и уже объединяет неравнодушных, думающих и ответственных личностей.

       Каждый житель свой родной город воспринимает как особый, значимый и неповторимый. В меру своих духовных и профессиональных достижений привносит в его жизнь светлые стороны.

      Православный приход Преображенского храма ведет свою церковную деятельность, регулярно совершает богослужения, дабы мир и благословение от Господа ощутило всё население нашего города.

    Один из известных проповедников Церкви так заключает: - «Нигде не оставляйте молитву и Господь не оставит вас. Молитвой мы признаём свою немощь и силой Божью. Тот, кто вначале с верой и молитвой не восславит Всевышнего своего Творца, может ли иметь мир в душе, может ли он дать миру то, чего сам не имеет? Мир есть следствие добродетели, а не дело изобретательности, мира можно достичь добродетелью и никогда ловкостью».

       Мы с надеждой смотрим в завтрашний день, ожидая, что в нашем городе будет проходить процесс развития в духовно-нравственной, культурной и экологической сферах. Технические новшества пусть будут средством для разумной деятельности, а не способом порабощения умов и сердец людей.

     В этот юбилейный год пускай по праву получат добрую оценку все, кто потрудился в означенный период на благо города Струнино.

     Совместные старания, братская помощь, христианское понимание пусть объединят в последующие годы всех нас.

     Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое.

 

С Праздником!

 

 

14.09.2013 г.                                           Протоиерей Олег (Михайлов)

 

 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015