День знаний



 


     1 сентября 2014 года во всех школах города Струнино прошли традиционные торжественные утренники посвященные началу нового учебного года. Школу (МБОУ СОШ) №11 посетил благочинный храмов Александровского округа протоиерей Олег (Михайлов). Батюшка поздравил учеников, педагогов и родителей с Днем знаний и обратился к ним с кратким напутственным словом:

     «Сегодня ответственный день, он наполнен радостью. Но также мы смотрим вперед с надеждой и от лица всей Церкви преподаем вам благословение с Неба. Благословение нам всем нужно, вдохновение нам необходимо и надеемся, что вы его воспримите и принесете добрые плоды этого пожелания. Начинается учебный год и это – труд, это открытия, это преодоление каких-то трудностей и неприятностей.

      Верим, что и ребенок и взрослый справятся со всеми испытаниями, проявят усердие в учении, проявят заботу о близком и понимание которое всем нам необходимо – простить понять и поддержать.

      Пускай взрослые и дети сольются в единый учебный союз, и этому союзу будут сопутствовать молитвы за нас. Скажем о преподобном Сергии Радонежском, который покровительствует ученикам. Пускай он всем вам поможет справиться с трудностями учения, найти радость в познании».

 

 

     Настоятель Спасо-Преображенского храма города Струнино священник Александр (Сутырин) посетил в этот день две школы МБОУ СОШ №10 и №12. Поздравляя собравшихся, батюшка напоминал о необходимости серьезного, осмысленного отношения к учебе:

     «Школа многое значит для каждого человека. Она дает первоначальное образование – старт для каждого, что очень важно для дальнейшего развития. Школа непосредственно участвует в формировании характера ребенка, дает понять мировые ценности, что для него будет самое главное, закладывает «фундамент» для всей жизни.

     Дорогие дети, я хочу пожелать вам помощи Божией в учебе, интересной и насыщенной новыми открытиями жизни, хороших оценок. Родителям пожелаю терпения и любви, а учителям – мудрости и здоровья. Храни вас Господь и Матерь Божия!».

     Отец Александр пригласил всех желающих учеников в Воскресную школу при нашем храме, занятия в которой проводятся каждое воскресенье после поздней литургии (примерно в 10.30 ч.).

 

 

  

 
     
 

 

 


 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015