День тезоименитства настоятеля храма

 

 

 

 

 

     12 сентября 2014 года в праздник перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, день тезоименитства отмечал настоятель храма священник Александр (Сутырин).

      Святой благоверный князь Александр Невский – один из наиболее почитаемых русских святых. Еще при земной жизни он был славен ратными подвигами, свершенными для защиты Отечества и Православной веры. Благоверный князь отличался неподражаемым мужеством, глубокой верой, мудростью и благочестием. По преданию, Александрова Слобода и город Александров получили свое название от этого великого князя, который неоднократно бывал в наших местах, путешествуя в Переславль.

      В этот день в нашем храме совершалось особенно торжественное богослужение, после которого было возглашено многолетие, а сослужители, клир, прихожане и сотрудники храма поздравили дорогого батюшку с днем небесного покровителя. По окончании службы все присутствовавшие были приглашены на праздничную трапезу.

      Также в этот день отмечалось 18-летие правого хора, который 12 сентября 1996 года впервые участвовал в богослужении в нынешнем составе, под управлением Галины Сутыриной.

 

 

 
     
 
     
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015