День матери в воскресной школе

 

 

 

 

 

     Первая матерь на земле – Ева, что означает: «жизнь». Значительная часть прихожан нашего храма – многодетные. Десятки детей причащаются в воскресные и праздничные дни. Святые отцы говорят, что женщина спасается чадородием. Многие наши мамочки строго выполняют Божий завет. И поэтому, 30 ноября 2014 года в воскресной школе при Спасо-Преображенском храме г. Струнино состоялось торжественное мероприятие, посвященное замечательному празднику – Дню матери.

     После молитвы «Царю Небесный», отец Александр (Сутырин), настоятель нашего храма благословил начало праздника. Хор пропел кант «Слово мама дорогое». Особо умилило прихожан то, что вместе с хором пел соло о. Настоятель. Батюшка сказал приветственное слово и наставление слушателям.

     Порадовала старшая группа воскресной школы. Они с любовью читали стихи посвященные своим мамам. Мало родить детей, еще труднее их воспитать. И без Бога это невозможно. Очень важен положительный пример родителей. Тихон Головченко, Юля Белякова, Лиза Козак и Таисия Пушкова рассказали о том, как воспитывали детей в Царской семье. В юности дочери вместе с матерью ухаживали за ранеными в госпиталях. Александра Федоровна старалась привить детям любовь к Богу и ближнему, воспитывала детей в трудолюбии, милосердии и сострадании.

     Особенно трогательным было выступление младшей группы воскресной школы. Ваня Турков, 5 лет, прочитал стихотворение о маме:

 

     «Мама, так тебя люблю я,
     Что не знаю прямо,
     Я большому кораблю
     Дам названье – «Мама».

 

     Звучали стихи, песни в исполнении детей 3–9 лет. В заключение, батюшка Александр вручил мамам по веточке белых хризантем, а хор мамочек пропел песню «Только добротой сердец», слова и музыка Н.В. Тананко.

     Было тепло и радостно, праздник удался. Слава Богу за все!

 

 

Г. Козмейчук

 

 

 

 
     
 
     
 
     
 
     
 

 

 

 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015