Архиерейское служение

 

 

 

Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий в Струнино

 

 

      27 февраля 2015 года, в пятницу 1-й седмицы Великого поста, архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий посетил город Струнино. Владыка молился за уставным великопостным богослужением и совершил литургию Преждеосвященных Даров в нашем храме. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Александровского округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма священник Александр Сутырин, старейший клирик храма протоиерей Владимир Леонов, настоятель храма пророка Божия Илии в селе Григорово протоиерей Валерий Размахнин, клирик кафедрального собора диакон Георгий Завильский и диакон Андрей Павитин.

     Пел правый хор нашего храма под управлением Галины Сутыриной.

     Проповедь перед причастием произнес протоиерей Олег Михайлов.

      По окончании Литургии Владыка совершил чин молебного пения великомученику Феодору Тирону и прочитал молитву над коливом.

     В завершение Архипастырь обратился к богомольцам с проповедью в которой призвал приложить все усилия для того чтобы время поста, «духовная весна» не прошла напрасно, а принесла пользу нашей душе, для того чтобы нам очиститься от страстей и греховных привычек и достойно подготовиться к встрече с Богом.

     Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и напомнил о необходимости обязательного чтения благодарственных молитв по святом Причащении, которые следует совершать со вниманием и благоговейным чувством. Если обстоятельства не позволили в полной мере выслушать эти молитвы в храме, обязательно нужно прочитать их дома.

 

 

 
     
 
     
 
     
 
     
 
     
 
     
 
     

 

 

 

 

 

 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015