Успение Пресвятой Владычицы нашей

Богородицы и Приснодевы Марии


 

 

     Дорогие и возлюбленные братия и сестры! Всех вас сердечно поздравляю с великим двунадесятым праздником всеславного Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

     «В рождестве девство сохранила еси, во Успении мира не оставила еси Богородице» – так святая Церковь и весь христианский мир воспевает сегодня Успение Божией Матери. Именно не смерть, а успение, переход от земной жизни к вечному бытию Царствия Небесного. Слово «Успение» показывает нам, что смерть Божией Матери была необыкновенной. Это был как бы недолгий сон, за которым последовало рождение в вечную жизнь. Успение Божией Матери стало примером глубокого христианского переживания смерти как таинства перехода в новую жизнь и встречи с Богом. Матерь Божия переходит от земли на Небо, возносясь для того, чтобы быть вечно с нами, чтобы стать неусыпающей молитвенницей и помощницей для нас, живущих здесь на земле.

     Желаю всем вам, чтобы Покров Царицы Небесной всегда был над каждым из нас. Пусть не страшит нас смерть, потому что, по словам апостола Павла смерть для нас – это преображение, это жизнь со Христом. И поэтому мы не должны скорбеть и бояться смерти, а наоборот, должны радоваться, что мы обретаем вечную жизнь в Царствии Небесном. Аминь

 

Настоятель Спасо-Преображенского

храма города Струнино

иерей Александр Сутырин

   

 


 

 

 

 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015