Пасхальный детский праздник

 

 

 

Пасхальный детский праздник 2016 год

 

 

     3 мая 2016 года, во вторник Светлой седмицы, в церковном доме состоялся Пасхальный утренник подготовленный преподавателями и воспитанниками младшей группы приходской воскресной школы. От имени настоятеля, который не смог посетить праздник лично, собравшихся приветствовал клирик прихода священник Сергий Синюк:

     «Дорогие детки, родители и воспитатели, сердечно вас поздравляем с этим светлым праздником  и благодарим за вашу подготовку, за этот праздничный концерт. За вашу радость, которую вы дарите не только своим родителям, но и всем нам, всем прихожанам и жителям этого города. Мы радуемся за вас и верим, что вы будете так же продолжать, вырастите носителями добрых традиций, мыслей, делателями добрых дел  и конечно же прекрасными православными христианами и христианками. Желаю всем вам здравия, душевной теплоты, пасхальной радости. Чтобы вы никогда не печалились, чтобы радовали нас своими выступлениями и, конечно же были послушными и в учебе и в прилежании и в домашних своих каких-то заботах. Всех также поздравляем с этим светлым праздником, с этой Светлой седмицей, и желаем, чтобы Господь, Божия Матерь и ваши Ангелы Хранители продлили эту пасхальную радость не только в эти светлые дни, но и на протяжении всего предстоящего года. Христос Воскресе!».

     Дети представили театрализованную сценку о пропавшей овечке и христианских добродетелях. По окончании представления, ребята рассказывали стихи посвященные празднику Пасхи. Завершился праздник музыкальным концертом с участием учеников Детской школы искусств.

 

 


 

 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015