День знаний

 

 

 

День знаний 2016 год

 

 

     1 сентября 2016 года по всей стране широко отмечался День знаний, открывающий начало нового учебного года. По этому случаю во всех школах прошли праздничные мероприятия и торжественные линейки.

     Накануне, в ближайший воскресный день, который совпал с праздником Успения Божией Матери в нашем храме совершался молебен перед началом учебного года. 1 сентября, священнослужители нашего храма по традиции посещают образовательные учреждения, чтобы поздравить с этим прекрасным праздником всех кто к нему непосредственно причастен учителей, учеников и их родителей. Клирик храма свяшенник Сергий Синюк посетил торжественную линейку проходившую в МБОУ СОШ №11 города Струнино и обратился к собравшимся с приветственной речью:

 

Дорогие школьники и учителя, родители и все собравшиеся!

     Поздравляем всех вас с началом нового учебного года. На протяжении многих лет в нашей стране существует добрая традиция: в День знаний школы гостеприимно распахивают двери перед своими учениками, 1 сентября – начало нового пути для первоклассников, наполненного интересными открытиями и новыми впечатлениями. Для остальных школьников продолжается путешествие по увлекательной дороге знаний. На этом пути вы приобретаете знания, которые станут основой для вашей самостоятельной взрослой жизни.

     Искренне желаем каждому из вас, чтобы эти знания не надмевали, а учили ваши сердца, чтобы вы применяли их на благо Отечества, нашего народа и своих близких. Ведь как сказал преподобный Ефрем Сирин: «Как тело без духа мертво, так и знание без деятельности праздно». Желаем Вам, дорогие школьники, достойно раскрыть и реализовать данные Господом таланты, быть ответственными за свои поступки, трудолюбивыми, старательными и уважайте тех людей, которые передают вам знания и опыт жизни – ваших учителей и родителей.

     А вам, дорогие учителя, желаем терпения и мудрости в вашем нелегком, но благородном служении. Ведь вы не только даете детям знания, но и воспитываете их души.

     Помощи Божией всем вам в крепком здравии, любви, взаимопомощи и добрых дел!

 

 

 

День знаний 2016   День знаний 2016
     
День знаний 2016   День знаний 2016
     
День знаний 2016
     

 

 

 



 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015