День Победы 2017


 

День Победы 2017



    9 мая 2017 года в День Победы в нашем храме был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной Войне и заупокойная лития. Богослужение совершил клирик храма священник Сергий Синюк.

    В тот же день настоятель храма, благочинный Александровского округа протоиерей Олег Михайлов принял участие в торжественном митинге на городской площади  у памятника Победы в Струнино.  Батюшка обратился к присутствовавшим с кратким словом:

    «Дорогие струнинцы! Дорогие братья и сестры! Сегодня нас объединяет и согревает Победный Май. Сегодня священная дата, которая записана в нашем сердце и передается в вечной памяти от поколения в поколение. Эта священная дата свято соблюдается в каждом действующем храме православной Церкви.

    Но прежде чем все вкусили Победы, обрели радость свободы и мирного неба, нужно было пройти трудным путем. Четыре года войны наша земля испытывала боль, страдания, пролитие крови, и народ вышел победителем. И прежде чем был победный салют, наша земля слышала канонады орудий, взрывы, плач и стоны страдающих людей. Но наш народ вышел победителем, потому что в каждом сердце звучала песня о Победе, таинственная молитва и каждый плечом к плечу устремлялся к этой Победе.

    Мы знаем своих отцов, дедов, прадедов, матерей, всех кто потрудился ради Победы, каждого знаем поименно. Тех же, кого не знаем поименно, мы величаем как Победителей, которые заслужили вечную память и прославление. Имена их написаны на Небе, и Господь воздаст им великую Награду. А с нашей стороны должна быть вечная молитвенная память и благодарность за их подвиг. Также нужно хранить этот мир, хранить эту землю, соблюдать ее в чистоте и правде. Всех с Праздником, храни вас Господь!».

 

 

 

     
День Победы 2017   День Победы 2017
     

 

 


 

 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015