Молебен перед началом учебного года


  

 

Молебен перед началом учебного года 2017

 

 

    В воскресенье, 27 августа 2017 года, после поздней Божественной литургии, настоятель храма протоиерей Олег Михайлов отслужил молебен для учащихся перед началом нового учебного года. По окончании молебна, батюшка обратился к ученикам со словами пастырского наставления:

    «Сегодня, дорогие братия и сестры мы с молитвой обращаемся к Богу, прося Его благословения вам, всем кто будет учиться уже буквально через несколько дней, начиная с сентября – учебный год. Все, кто идет в  школу и прочие учебные заведения, переживают. Переживают их родители и можно сказать вместе с ними продолжают вновь и вновь этот учебный год.

    Нужно ответственно подойти к этому труду, стараться не лениться, не расстраиваться, не плакать когда что-то не получается, вновь попробовать прочитать то, что не поняли, попросить разъяснить то, что не совсем уразумели. И помолиться Ангелу Хранителю, который вместе с нами тоже идет в школу. И так смотрит, как мы себя ведем: какое наше внимание, наше поведение, уважение к старшим – все он это видит. И если мы стараемся, он нам помогает. Если не стараемся – он плачет, и ждет, когда мы исправимся.

    Но надеемся, что мы не доведем до скорби наших Ангелов Хранителей, они будут только свидетелями наших добрых дел, хорошего учения, прекрасных поступков. Желаем, чтобы все, кто идет учиться, осилили бы этот интересный труд. Пускай Господь, и Матерь Божия всем вам помогут. Спаси вас Господь!».

     Также отец настоятель и прихожане поздравили нашего диакона Андрея Павитина, который 25 августа отметил свой 37-ой день рождения. Многая и благая лета!

 

  

Молебен перед началом учебного года 2017   Молебен перед началом учебного года 2017

 

 

 

 

 

 

 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015