Награждение настоятеля

и поздравление с праздником Пасхи


 

 

    10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы и праздник Иверской иконы Божией Матери, настоятель нашего храма, благочинный Александровского округа протоиерей Олег Михайлов сослужил архиепископу Александровскому и Юрьев Польскому Евстафию за Божественной литургией в кафедральном соборе Рождества Христова города Александрова.

     На малом входе, Владыка удостоил протоиерея Олега, в числе прочих клириков, очередной иерархической награды – права ношения наперсного креста с украшениями.

     В субботу, 14 апреля, после чтения Евангелия на утрене Фоминой Недели, староста храма Александр Добрыднев от имени прихода поздравил настоятеля, протоиерея Олега с праздником Святой Пасхи и 20-летием иерейской хиротонии, и преподнес в дар комплект священнического богослужебного облачения белого цвета.

     В ответном слове отец Олег выразил благодарность за проявленное внимание: «Пасха Христова – это всегда радость, бывает иногда случаются такие совпадения, как юбилеи, какие-то богослужебные и церковные даты. Спаси Господи, что вы заметили. Но очень хочется, чтобы на мне совершенно ничто не заключалось, хочется продолжить Пасху Христову и порадовать наших дорогих отцов».

     Батюшка поздравил сослужителей с Пасхой Христовой и преподнес в дар клирикам храма: митрофорному протоиерею Владимиру Леонову – митру; протоиерею Николаю Михайленко – подризник; священнику Сергию Синюку – камилавку; диакону Андрею Павитину – орарь.

 


 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015