Престольный праздник святых мучениц

Веры Надежды, Любови и Софии



Престольный праздник святых мучениц 2018 год

 

     В воскресенье, 30 сентября 2018 года, в нашем храме торжественно встретили престольный праздник святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Богослужениие возглавил глава Владимирской митрополии, Высокопреосвященнейший Евлогий, митрополит Владимирский и Суздальский. Перед началом богослужения Владыка обратился к присутствующим с проповедью, в которой призвал верующих к усердной молитве не только за себя, но и за весь мир, а также к молитве за единство Церкви.

     Перед литургией был отслужен молебен святым мученицам и состоялся крестный ход вокруг храма. Проповедь перед причастием произнес настоятель храма иерей Александр Сутырин.

     По окончании богослужения, со словами благодарности к Владыке митрополиту Евлогию, от имени благочинного Александровского округа протоиерея Олега Михайлова, который не смог приехать на праздник, обратился настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери протоиерей Александр Шестопалов. На молитвенную память о посещении храма, настоятель иерей Александр Сутырин преподнес Владыке Евлогию изображение Животворящего Креста Господня.

 


 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015