Архиерейское богослужение

 

 

Архиерейское богослужение 09.12.2018 г.

 

     В воскресенье 9 декабря 2018 года, в день памяти святителя Иннокентия, епископа Иркутского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в нашем храме. Его преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма священник Александр Сутырин, клирики прихода.

     После чтения Евангелия, Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором напомнил о важности церковной молитвы. В Евангельском чтении говорилось о том, что Христос, в день субботний, по обычаю Своему, вошел помолиться в синагогу. И хотя Он молится везде – в пустыне, в уединенных местах, но вместе с верующими людьми Христос приходит и в церковь. Не потому что имеет в этом нужду, а чтобы показать нам пример, научить нас, как мы должны поступать.

    За литургией состоялась хиротония бывшего многолетнего алтарника нашего храма, диакона Евгения Ефремова в сан пресвитера.

   После запричастного стиха, благочинный Александровского церковного округа, протоиерей Олег Михайлов произнес проповедь.

  По окончании Литургии было совершено славление перед иконой святителя Иннокентия, епископа Иркутского, также Владыка поздравил сослужителей и прихожан с праздником.

 


 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015