Рождество Христово

 

 

 

Рождество Христово 2019 год

 

     7 января 2019 года, светозарный Праздник Рождества Христова вновь озарил сердца верующих светом небесной нескончаемой духовной радости. В нашем храме в дни предпразнства, накануне и в сам день праздника совершались торжественные богослужения. Прихожан поздравил настоятель храма священник Александр Сутырин:

     В этот день мы встречаем Рожденного Богочеловека и, вместе с Ангелами, Его славословим. Он родился от Пречистой Девы, пришел на грешную землю, чтобы избавить нас от проклятия, от смерти, от греха, ввести нас в первое блаженство, которое потерял человек в раю. Мы пришли чтобы поклониться Рожденному Господу, припасть к Его яслям со слезами радости, с умилением в сердце, и принесем Ему свои дары – слезы покаяния, добрые дела, свою любовь, крепкую несумненную веру. Очистим свою душу и сердце, чтобы принять Христа и вечно славить Его: Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение (Лк. 2: 14).

 

 

     11 января, за богослужением в кафедральном соборе Рождества Христова, Преосвященнеший Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский удостоил ряд клириков богослужебных иерархических наград. В числе прочих, права ношения наперсного креста был удостоен клирик нашего храма, священник Сергий Синюк.

 

 


 

 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015