Пасхальное Архиерейское богослужение


 

 

В Субботу Светлой седмицы

 

     4 мая 2019 года, в субботу Светлой седмицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, посетил город Струнино и совершил Божественную Литургию в нашем храме. Владыке сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), настоятель храма иерей Александр Сутырин и приходское духовенство.

     За литургией молилась настоятельница Свято-Успенского архиерейского подворья города Струнино, монахиня Иулиания (Опарина).

     На малом входе, Владыка вручил награды:

     – по ходатайству Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, клирик Свято-Смоленской Зосимовой Пустыни, иеродиакон Ефимий (Лесниченко), в связи с 20-летием служения в священном сане, был награжден Патриаршей грамотой;

     – в связи с 15-летием со дня пострига, настоятельница Свято-Успенского архиерейского подворья города Струнино, монахиня Иулиания (Опарина) награждена Архиерейской грамотой.

     По заамвонной молитве Преосвященный Иннокентий прочитал молитву на раздробление артоса, затем состоялся традиционный крестный ход вокруг храма с пением Пасхального канона и Стихир Пасхи.

     После богослужения, Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся с Пасхальным приветствием и преподал архипастырское благословение. Также состоялся небольшой концерт воспитанников Воскресной школы.

 

Фото пресс-службы Александровской епархии



 

 

 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015