Собрание приходской молодежи

 

 

     В воскресенье, 20 марта, после поздней Божественной литургии, состоялось собрание приходской молодежи Спасо-Преображенского храма г. Струнино. После общей молитвы, настоятель священник Сергий (Головченко) рассказал собравшимся о  необходимости объединиться, откликнуться на призыв Священноначалия Церкви, стать ближе к храму, общими усилиями найти способ применить свои способности и таланты. Возможности здесь — поистине безграничны. Это могут быть различные встречи, паломничества, кружки, спортивные секции, социальная помощь нуждающимся и так далее. Главной целью является помогать друг другу и стараться самим достичь православного образа жизни, приводящего ко спасению. Такого, которому учит нас Святая Церковь и который заповедан Самим Господом. Именно молодежь является самой активной и показательной частью общества, поэтому от того какими будут наши дела, слова и поступки, во многом зависит спасение окружающих нас людей, находящихся вне спасительной ограды Церкви Христовой.

     Отец Сергий сообщил,  что в соответствии с определениями Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященного Архиепископа Евлогия во всех крупных приходах епархии  (а в перспективе и во всех остальных) вводятся штатные должности катехизаторов и ответственных за социальную работу и работу с молодежью. Положено начало проведению такой работы и в нашем приходе.

     После вступительного слова настоятеля, собравшимися было озвучено немало интересных предложений. Очевидно, что призыв Церкви нашел живой отклик в сердцах молодых прихожан, будем надеяться что многое из предложенного найдет свое воплощение в реальном деле. Было решено устраивать регулярные еженедельные встречи приходской молодежи по субботам, сразу после вечернего богослужения. Но в связи с архипастырским визитом  Владыки Евлогия в наш храм, ближайшая встреча переносится с вечера субботы на вечер воскресенья 27 марта сразу после акафиста Божественным Страстям Христовым, приблизительно в 17.30. Приглашаем всех желающих.

     Также вы можете задать свои вопросы, или направить предложения на нашем сайте, в соответствующем разделе форума.

 

         
       
         

 

 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015