Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий совершил отпевание

погибшей при обрушении дома девочки.

 

 

      21 мая, в субботу, в день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна  Богослова, архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий совершил Божественную литургию в нашем храме, на которой возносились сугубые молитвы о упокоении погибших и здравии пострадавших при обрушении четырехэтажного дома по улице Советской, в Струнино. После литургии, владыка совершил отпевание 6-летней девочки Анны погибшей в трагедии.

      Обрушение перекрытий дома №10 по улице Советской произошло вечером 17 мая. В результате трагедии — 2 человека погибли,  остальные жильцы остались без крова. 18 мая, в Струнино побывал руководитель епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения священник Евгений Липатов, чтобы изучить ситуацию на месте и выяснить нужды пострадавших людей. 19 мая, архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий, в сопровождении благочинного Александровского благочиния протоиерея Александра (Шестопалова), и настоятеля Спасо-Преображенского храма города Струнино иерея Сергия (Головченко), посетил место трагедии и встретился с пострадавшими.

      По благословению владыки был разработан комплекс мер по оказанию первичной материальной помощи и духовно-пастырского попечения о людях оставшихся без крова. При Спасо-Преображенском храме открыт пункт раздачи вещей первой необходимости,  во всех храмах епархии будет возносится сугубая молитва и пройдет сбор пожертвований для оказания помощи оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015