День матери




День матери в Струнино 2022 год


    27 ноября 2022 г. в актовом зале нашего храма состоялся концерт, подготовленный силами учителей и детей воскресной школы и семейной школы «Струны», посвящённый «Дню Матери».

    Поздравительное слово произнёс настоятель - отец Александр Сутырин. Он вместе с матушкой Галиной морально поддерживал выступающих. Зал был полон зрителей, среди которых было много наших дорогих многодетных мам.

   Музыкально-литературную композицию с детьми старшей группы воскресной школы подготовила музыкальный руководитель Харитонова Ольга Вячеславовна, без которой не обходится ни один наш праздник. Дети в количестве тринадцати человек старались порадовать мамочек, пели и читали стихи с душой. Солистка Потапкина Ирина исполнила песню «Родная мама».

     Сколько радости было, когда в конце выступления, детям за их труды вручили мягкие игрушки.

     Младшая группа воскресной школы тоже постаралась. И учителя, и дети были в нарядных русских сарафанах и кокошниках. Дети пели, танцевали в хороводе, а потом читали стихи для своих любимых мам и получали подарки.

    Очень оригинально выступила семейная школа «Струны», под руководством Магдалины Юрьевны Глущенко. Они подготовили Театрально-музыкальную композицию «Вслед за светом волшебных фонариков». Был и «Танец огоньков» и песня «Пропавших мальчишек» в исполнении группы мальчиков, и теневые театры: «Теремок» и «Волшебный чемодан».

     Эскиз оформления «Волшебного чемодана» рисовал шестилетний Саша Дёмин. Музыкальное озвучивание сказки на гуслях исполнял восьмилетний Данил Дёмин и группа ударных инструментов во главе с Тихоном Захарченко. Рассказчиком была семилетняя Ксения Захарченко. Кукловодами были: Арсений Глущенко 11 лет и София Захарченко 12 лет.

    Далее хором пели песни: «Мама», «Мы построим новый дом», «Да будет славен наш создатель» в сопровождении на гуслях Варвары Дёминой-10 лет.

   Очень порадовало музыкальное трио:

Блок-Флейта сопрано-Варвара Дёмина;

Блок-Флейта альт-Магдалина Глущенко;

Скрипка-Серафим Глущенко.

    В финале пел хор и играл оркестр.

     Очень порадовала всех выставка детских художественных работ, которую подготовила с детьми Екатерина Владимировна Глущенко.

    Активное участие в подготовке праздника приняла хореограф Наталья Фомина.

     Всем низкий поклон и спасибо!

    В заключение праздника детям и взрослым было предложено праздничное угощение. Мамы и бабушки сердечно благодарили артистов за хороший концерт.

 


 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015