Приходское собрание

 

 

 

 

     11 декабря 2022 года, в нашем Спасо-Преображенском храме состоялось очередное общее годовое собрание прихода.

     Присутствовали, как обычно, председатель собрания, в лице настоятеля нашего храма - иерея Александра (Сутырина), церковно-приходской совет, и около 40 человек прихожан.

     Отец Александр начал свой доклад с трагических событий на Украине. Батюшка призвал не быть равнодушными, а возносить, особенно на общественном Богослужении, сердечные молитвы за наших солдат.

     Также настоятель поблагодарил клир нашего прихода в лице священнослужителей, сотрудников нашего храма, хор, прихожан, которые трудятся, во славу Божию, в часовне на кладбище, директора и преподавателей воскресной школы, катехизатора, который проводит огласительные беседы с прихожанами, готовящимися к принятию Таинств Крещения и Венчания, преподавателя взрослой воскресной школы, которая проводит богословские занятия - беседы. Отец Александр рассказал о поездках ребят воскресной школы по святым местам, в течении прошедшего года.

     В связи с тем, что на данный период у нас в храме отсутствовал помощник настоятеля по хозяйственной части - отец Александр сам представил подробный отчет о проделанной работе за прошедший год.  Особо отец настоятель поблагодарил нашего главного благодетеля, которого отметил наградой правящий архиерей.

     В конце своего доклада, батюшка призвал взращивать любовь друг ко другу, чаще исповедоваться и причащаться.

     Из членов приходского совета, выступила казначей нашего храма. Сказав несколько слов о денежных трудностях в уходящем году, она поблагодарила настоятеля храма, клириков и прихожан за их усердные молитвы.

     Из клириков нашего храма выступил иерей Сергий (Синюк), который призвал всех более серьезно относиться к собственной душе.

     Помощник настоятеля по богослужебной части, как обычно, осветил богослужебные вопросы и рассказал о принесении святынь в наш храм в течении всего года.

 


 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015