Архиерейское богослужение

в праздник Сретения Господня

 

 

 

Праздник Сретения Господня в Струнино 2023 год

 

     15 февраля 2023 года, в день праздника Сретения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Божественную литургию в нашем храме совершил Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский.

     Его Преосвященству сослужили: благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма иерей Александр Сутырин и духовенство храма.

     Перед началом литургии, после чтения часов, иерей Сергий Синюк совершил чин освящения свечей. Праздничные песнопения исполнил приходской хор, под управлением регента Галины Сутыриной. По сугубой ектении протоиерей Олег Михайлов вознес молитву о мире и Отечестве. По запричастном стихе протоиерей Олег Михайлов зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случая дня празднования Православной молодежи.

     В завершение литургии, Архипастырь, в сослужении духовенства, совершил чин славления. Затем Владыка обратился к собравшимся со словами проповеди, в которой рассказал о истории праздника Сретения Господня. Также Владыка поздравил протоиерея Олега Михайлова с 25-летием служения в священном сане, и диакона Игоря Лебедева - с 35-летием со дня рождения.

     После этого, все присутствующие получили Архипастырское благословение.

 


 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015