Новое здание Воскресной школы.

Просим вашей помощи!

 

 

   

 

 

     Воскресная школа при нашем храме действует с 1997 года. Первоначально занятия проводились в храме, а в начале 2000-х школа разместилась во вновь отремонтированном церковном доме, который до этого был признан аварийным, расселен и передан нашему приходу в пользование администрацией г. Струнино.

 

   

 

     В настоящее время в школе занимается в двух возрастных группах, а также кружке рукоделия, более 70 детей в возрасте от 5 до 15 лет.

     Занятия ведут шесть педагогов, которые изучают с детьми Закон Божий, Литургику, Основы христианской нравственности, занимаются пением. Силами преподавателей, учеников воскресной школы, а также при участии их родителей, устраиваются концерты, представления, проводятся ярмарки поделок детей, организуются экскурсии и паломнические поездки. В школе организовано горячее питание детей.

 

 

 

 

     Однако деревянный церковный дом, в котором находится школа, построен более 100 лет назад, в начале XX века, и находится в очень ветхом состоянии, ремонтировать его нецелесообразно. Необходимо строительство новой Воскресной школы, проект которой уже готов.

    Так как это очень большие расходы, и мы, прихожане храма, одни не в состоянии оплатить их полностью, то мы, молим Господа нашего о том, чтобы Он ниспослал людей, готовых оказать нам помощь в этом благом деле.

 

     Если вы можете помочь, обратитесь, пожалуйста, к настоятелю храма,

иерею Александру Сутырину.

 

Телефон: +79100938958

 

 

 

 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015