Завершилось пребывание иконы

св. мч. Вонифатия Тарсийского в Струнино

 

 

 

 

 

      По благословению Высокопреосвященного ЕВЛОГИЯ, Архиепископа Владимирского и Суздальского усердием Международного Общественного Фонда «Триумф сердца»,  с 17 декабря 2011 года по 19 февраля 2012 года в Спасо-Преображенском храме города Струнино для молитвенного поклонения православными христианами Владимирской области  находилась икона святого мученика Вонифатия Тарсийского с частицей мощей.
      Святой мученик Вонифатий имеет от Бога особую благодать помогать страждущим от алкогольной, наркотической, игровой и прочих греховных зависимостей. Память его Православная Церковь празднует 1-го января по новому  стилю, в день Нового года, когда в России и во всем мире происходит почти всеобщее пьянство и творятся различные греховные бесчинства, от которых, к сожалению, не всегда устраняются и христиане.
      Каждое воскресенье  в 17.00. часов перед иконой с частицей мощей святого в храме совершались  молебны с чтением акафиста страстотерпцу Христову святому мученику Вонифатию Тарсийскому.
        За указанные срок, многие жаждущие исцеления от греха пьянства, а так же их родные и близкие смогли во время уставных богослужений помолиться и приложиться к святыни.
      Медальон с частицей мощей святого мученика Вонифатия Тарсийского был привезён в Россию основателем мирового христианского благотворительного движения "Триумф сердца" священником Рольфом Щёненбергером. Икона с изображением святого было написана православным иконописцем из Художественных Мастерских Московской Патриархии.
      От настоящего времени и до праздника Светлого Христова Воскресения – Пасхи (15 апреля) икона будет пребывать в храме великомученика Георгия Победоносца города Владимира.

 

 

 

 

Текст и фото: Ф.Н. Морулёв.

 


 

 

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015