Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Давайте дружить
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Давайте дружить
#83
Давайте дружить 12 г., 6 мес. назад  
Здравствуйте, меня зовут Ирина. При регистрации допустила ошибку и теперь я Иринв! Смех да и только.
Я живу в Англии и пою в русском соборе на клиросе.
Как и многие не смогла пройти мимо вашего "Благослови душе моя господа.." И очень прошу вас, пожалуйста, пришлите нотки. Так хочется спеть эту красоту здесь у нас, порадовать наших прихожан.Мой email Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript буду очень вам признательна и благодарна. Интересно, как быстро и часто меняется состав вашего хора? Вы организовываете каие либо выступления и где? Здорово будет, если вы отзоветесь. Всего вам хорошего.
Иринв
Постов: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#84
Давайте дружить 12 г., 6 мес. назад  
Здравствуйте Ирина. Простите что долго на Ваш пост никто не отвечал. Стало уже привычно что форум пустует, о том что Вы написали, я узнал от нашего регента.
Очень приятно слышать что песнопения, в исполнении хора, нашли отклик так далеко, за пределами нашей Родины.)))
не совсем понятно, правда, имеете ли Вы в виду "Благослови душе моя господа.." Самарина, или Изобразительные антифоны литургии..... Ноты, в ближайшее время мы Вам вышлем..
По поводу хора — в составе регулярно появляются новые певчие. Хор нельзя назвать профессиональным, он целиком и полностью призван выполнять свою основную цель - участие в богослужениях. Конечно, есть определенный костяк — люди которые в буквальном смысле выросли в хоре, приобщались к пению с самой юности. Многие со временем создают семьи, переезжают в другие города, и, к сожалению, покидают наш коллектив. Поэтому уровень возможностей хора бывает разным. Конечно, слава Богу, на их место приходят другие, разного уровня подготовки, люди.
К сожалению, специальной подготовки и концертной деятельности не ведется, так как приход финансово не в состоянии содержать профессиональный хор, большая часть участников - энтузиасты, люди самых разных профессий, которые приходят на хор в свободное от работы время, отпрашиваются с работы на праздники и т. д. Трудно найти меценатов, благодаря которым можно было бы сделать новые записи, организовать выступления. Но иногда где-то поучаствовать удается. Об этом мы рассказываем на страницах сайта.
Большое влияние на наш хор имеет близость Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, которая находится от нас в 30-ти км. Многие участники хора пели раньше в знаменитом Матфеевском хоре Лавры. Также часто поем песнопения иером. Нафанаила (Бачкало)и другие напевы Зосимовой Пустыни, которая, от Струнино - всего в 10-ти км.
Коллектив у нас очень дружный. Вместе встречаем праздники, дружим семьями. Многие семьи родились прямо в хоре. Моя семья - не исключение )))), а также семья регента - Галины Николаевны, муж которой - о. Александр пел в нашем хоре. Он теперь священник, клирик нашего храма. Певчие-родители приносят и приводят на службы ребятишек, которые стоят вместе с ними на клиросе.
На большие праздники, и во время архипастырских посещений нашего прихода, съезжаются из других городов те, кто по житейским причинам покинул наш коллектив, но в душе остались участниками хора. В такие дни численность поющих может превышать 30 человек. В воскресные дни и праздники - человек 10 - 20.
Karlich
Певчий правого хора
Администратор
Постов: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: karlich@jabber.ru Пол: Мужской Страна, город: Струнино День рождения: 08/15
Последнее редактирование: 30.09.2011 01:40 Редактировал Karlich.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#85
Давайте дружить 12 г., 6 мес. назад  
Интересно узнать о вашей общине. Русский храм в далекой Англии само по себе чудо. Очень интересно побольше узнать о вашем хоре. Сколько участников, какой у вас репертуар?
Спаси Господи за добрые пожелания, и Вам желаем всего наилучшего. )))
Karlich
Певчий правого хора
Администратор
Постов: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: karlich@jabber.ru Пол: Мужской Страна, город: Струнино День рождения: 08/15
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Lida

© Спасо-Преображенский храм г. Струнино Александровской епархии, 2010-2015